Notre sélection :

Marches de juillet


Dim     01/07


MJ       Wardin (LUX 007) 06-12-20-30 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Les Baladins de Wardin.

MJ       Trintange (GDL 120) 05-10-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : KiischtentrëpplerTrënteng.


Sam     07/07


MJ       Winenne (NA 012) 04-06-10-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Les Panards Winennois.
Déplacement en car départ 7h00 place Communale d’Aubange

MJ       Esch/Alzette (GDL 056) 05-10-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Summerfest Go-Run Vum Centre Nossbierg APEMH asbl.


Dim     08/07


MJ       Oberdonven (GDL 124) 06-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Muselfrënn Oberdonven asbl.


Sam     14/07


MJ       Malmedy (LG 020) 04-07-12-16-21-30 km départ de 6h30 à 15h00.
Org. : Malmedy-Marche.


Dim     15/07


MJ       Mellier (LUX 030) 06-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Objectif 10.000 Les Fosses.

MJ       Niederfeulen (GDL 102) 05-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Feelener Sekuristen & Wanderfrënn asbl.


Sam     21/07


MJ       Xhoffraix-Malmedy (LG 109) 04-07-12-22-30-42 km départ de 6h30 à 14h00.
Org : Club de Marche des Charmilles-Xhoffraix.


Dim     22/07


MJ       Xhoffraix-Malmedy (LG 109) 04-07-12-22-30-42 km départ de 6h30 à 14h00.
Org. : Club de Marche des Charmilles-Xhoffraix.

MJ       Bech (GDL 130) 06-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Micky Mais Gemmeng Bech.

MJ       Luttange (FRA 057) 05-10-20 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Amicale Sapeurs-Pompiers.


Dim     29/07


MJ       Saint-Hubert (LUX 042) 05-10-15-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org : Les Bottines Borquines-Saint-Hubert.

MJ       Esch/Alzette (GDL 136) 05-10-20 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Entente Fräizäit  »Roude Léiw » Esch/Alzette.



Marches d’août


Dim        05/08


MJ          Ettelbruck/Deich (GDL 110) 05-12-20 km départ de 7h00 à 14h00
Org. : Yuppi-Walk Wanderfrënn Ettelbréck.

MJ          Joeuf (FRA 054) 05-10-20 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Entente Sportive Jovicienne.


Sam       11/08


MJ          Oupeye (LG 063) 03-07-12-20-30-42 km départ de 6h00 à 15h00.
Org. : La Godasse Oupeye.


Dim        12/08


MJ          Saint-Ode (LUX 037) 06-12-18 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Marcheurs de L’Ourthe et Laval.

MJ          Bigonville (GDL 087) 05-10-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Ardenner Frënn Bigonville.


Mer       15/08


MJ          Noirefontaine (LUX 041) 06-12-21 km départ de 7h00 à 15h00.
Org. : Les Sabots de Godefroy.

MJ          Consdorf (GDL 083) 06-12-20 km départ de 7h00 à 15h00
Org. : The World Runner Consdorf asbl.


Sam       18/08


MJ          Bellevaux (LG 139) 04-06-12-20-25-30-42 km départ de 6h00 à 15h00.
Org. : Club des Marcheurs de Bellevaux.

 Mam     Eischen (GDL 082) 05-10 km départ de 13h00 à 17h00.
Org. : Äischdall-Flitzer Äischen asbl.


Dim        19/08


MJ          Fauvillers (LUX 030) 06-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Objectif 10.000 Les Fosses.

 MJ          Schifflange (GDL 139) 06-12-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Schëfflenge Globetrotters.

MJ          Remeling (FRA 057) 05-10-15-20-25 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Marcheurs Sans Frontières.


Sam       25/08


MJ          Izel-Sur-Semois (LUX 008) 06-12-22-30 km départ de 7h00 à 15h00.
Org. : Les Routheux Izel.

MJ          Brouch & Lintgen (GDL 071) 06-12-21-42 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Wanderfrënn Brouch.


Dim        26/08


MJ          Izel-Sur-Semois (LUX 008) 06-12-22 km départ de 7h00 à 15h00.
Org. : Les Routheux Izel.

MJ          Niederanven (GDL 089) 06-11-20 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Hemmelsdéiercher Senningen.

MJ          Val de Briey (FRA 054) 05-10-20 km départ de 8h00 à 14h00.
Org : Amicale du Personnel de la Ville de Briey.