Notre sélection :

Marches de novembre


Jeu       01-11


MAM Genval (BBW 045) 05-11-16 km départ de 12h00 à 17h00.
Org. : Les Amis de L’Argentine.


Ven     02-11


Udange (LUX 0012) 05-10 km départ à 9h00 (marche guidée).
Org. : Arel’s Marche Club Arlon.


Sam     03-11


MJ       Jemeppe-sur-Sambre (NA 036) 04-07-14-21-30 km départ de 7h00 à 15h00.
Org. : Les Spirous de Jemeppe-sur-Sambre.


Dim     04-11


MJ       Kayl (GDL 029) 06-12 km départ de 7h30 à 14h00.
Org. : Amicale des Marcheurs de Kayl

MJ      Garche (FRA 057) 05-11-16-21 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Espérance Sportive de Garche.


Sam     10-11


MJ      Leudelange (GDL 069) 05-10-15 km départ de 8h00 à 13h00
Org. : Trëppelfrënn Leideleng asbl.


Dim     11-11


   MJ       Kehlen (GDL 106) 05-10 km départ de 7h00 à 14h00.
Org : Country Tramps Keispelt asbl.

MJ       Boulange (FRA 057) 05-10 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : CMVTT Boulange.


Sam     17-11


MJ       Chevetogne (NA 044) 04-08-12-20 km départ de 8h00 à 15h00.
Org. : Les Fougnans


Dim     18-11


MJ       Herve (LG 003) 03-05-07-13-18-25 km départ de 7h00 à 15h00
Org. : Les Piquants – Herve

Aix-sur-Cloie rue Reifenberg 06-11 km départ dès 9h00.
Org. : Amicale Aix-sur-cloie au profit de l’école.

MJ       Guénange (FRA 057) 10-20 KM départ de 8h00 à 14h00
Org. : Amicale Sapeurs-Pompiers.


Dim     25-11


MJ       Bettendorf (GDL 115) 05-10-20-30-42-50 km départ de 6h30 à 14h00
Org. : Wanderfrënn ‘La Sûre’ Bettendorf asbl

MJ       Kédange Sur Canner (FRA 057) 5-10 KM départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Amicale Sapeurs-Pompiers.



Marches de décembre


Dim     02-12


MJ       Bettborn/Préizerdaul (GDL 125) 06-12-18 km départ de 7h30 à 14h00.
Org. : Syndicat d’Initiative Préizerdaul.

MJ       Fontoy (FRA 057) 05-10 km départ de 8h00 à 14h00.
Org. : Familles Rurales de Fontoy.


Sam     08-12


MAM  Arlon (LUX 012) 05-10 km départ de 12h00 à 17h00.
Org. : Arel’s Marche Club Arlon.

MAM Metz (FRA 057) 10 km départ de 16h00 à 22h00.
Org. : Famille Lorraine de Metz Borny.


Dim     09-12


MJ       Chaufontaine (LG 000) 04-06-12-21 km départ de 07h00 à 15h00.
Org. : Comité Provincial de Liège.

MJ       Hamm (GDL 013) 05-10 km départ de 7h00 à 14h00.
Org. : Sapeurs-Pompiers Hamm.


Sam     15-12


MAM  Namur (NA 009) 04-07-14-22 km départ de 12h00 à 17h00.
Org. : Wallonia-Namur asbl.


Dim     16-12


MJ      Gembloux (NA015) 04-07-12-21 km départ de 7h00 à 15h00.
Org. : Les Spartiates de Gembloux asbl.


Dim     23-12


MJ       Flawinne (NA 060) 04-06-12-21 km départ de 8h00 à 15h00.
Org. : Le Joyeux Marcheur de Flawinne.


Ven     28-12


MJ       Vianden (GDL 118) 10 km départ 9h00 (marche guidée).
Org. : Ourdall Nëssknacker Vianden.


Sam     29-12


MJ       Denee (NA 052) 04-06-12-18-25 km départ de 07h00 à 15h00.
Org. : Les Djales d’Anhee asbl.


Dim     30-12


MJ       Beringen (GDL 092) 06-11-15 km départ de 8h00 à 14h00.
Org : Amicale 5x Beringen Intenational.


Toutes ces marches vous sont communiquées à titre indicatif et tirées à partir des agendas respectifs.
Pour toutes confirmations ou changements, veuillez consulter le site des différentes fédérations.

Fédération Francophone Belge de Marches Populaires : www.ffbmp.be
Fédération Luxembourgeoise de Marche Populaire : www.flmp.lu
Fédération Française des Sports Populaires : www.ffsp.fr