Notre sélection :

Marches de juillet

Dim 23/07

MJ Xhoffraix-Malmedy ( LG 109) 04-07-12-22-30-42 KM départ de 6h30 à 14h00

Org : Club de Marche des Charmilles-Xhoffraix.

MJ Bech ( GDL 130) 06-11-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Micky Mais Gemmeng Bech.

MJ Luttange ( FRA 057) 05-10-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org ; Amicale Sapeurs Pompiers.


Sam 29/07

MJ Schoos ( GDL 063) 05-10-20-42 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Cercle Pédestre Larochette


Dim 30/07

MJ Hatrival ( LUX 042) 04-06-12-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Les Bottines Borquines-Saint-Hubert.

MJ Esch/Alzette ( GDL 136) 05-10-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org : Entente Fräizäit  »Roude Léiw » Esch/Alzette.


Marches de août

Dim 06/08

MJ Ettelbruck/Deich ( GDL 110) 06-10-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Yuppi-Walk Wanderfrënn Ettelbréck.

MJ Joeuf ( FRA 054) 05-10-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org : Entente Sportive Jovicienne.


Sam 12/08

MJ Oupeye ( LG 063) 04-09-13-21-30-42 KM départ de 6h00 à 15h00

Org : La Godasse Oupeye.


Dim 13/08

MJ Tillet ( LUX 037) 05-10-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org : Marcheurs de L’Ourthe et Laval.

MJ Bigonville ( GDL 087) 05-10-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Ardenner Frënn Bigonville.


Mar 15/08

MJ Beckerich ( GDL 000) 05-10-20 K départ de 7h00 à 14h00

Org : 36e Journée Nationale de la Marche Populaire.


Sam 19/08

MJ Bellevaux ( LG 139) 04-06-12-20-25-30 KM départ de 7h00 à 15h00

Org : Club des Marcheurs de Bellevaux.

Mam Eischen ( GDL 082) 05-10 KM départ de 13h00 à 17h00

Org : Äischdall-Flitzer Äischen asbl.


Dim 20/08

MJ Fauvillers ( LUX 030) 06-12-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Objectif 10.000 Les Fosses.

MJ Schifflange ( GDL 139) 06-12-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Schëfflenge Globetrotters.

MJ Remeling ( FRA 057) 05-10-15-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org Marcheurs Sans Frontières.


Ven 25/08

Réunion Préparatoire à 20h00

39 rue de Messancy à Aubange


Sam 26/08

MJ Izel-Sur-Semois ( LUX 008) 06-12-22-30 KM départ de 7h00 à 15h00

Org : Les Routheux Izel.

MJ Boevange ( Attert ) ( GDL 071) 06-12-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Wanderfrënn Brousch.


Dim 27/08

MJ Izel-Sur-Semois ( LUX 008) 06-12-22 KM départ de 7h00 à 15h00

Org : Les Routheux Izel.

MJ Tétange ( GDL 029) 06-12-20 KM départ de 7h00 à 14h00

Org : Amicale des Marcheurs Kayl.

MJ Briey ( FRA 054) 05-10-20 KM départ de 8h00 à 14h00

Org : Amicale du Personnel de la Ville de Briey.